Новости

23 октября 2015


— Хочется сделать какое-нибудь ненавязчивое развлечение, чтобы игроки не скучали.
— Фу баги? Было же.

Ночь всех святых

Приближается идеологически чуждый, но забавный и атмосферный праздник — Хэллоуин: отличный повод приукрасить будни и немного повеселиться.

Только на время праздника, с 23 октября до 13 ноября, у всех игроков появится уникальная возможность принять участие в процессе разработки и попытаться сделать игру немного лучше. Хотя скорее всего в дальнейшем что-нибудь обязательно пойдет не так... Но обо всем по порядку.


Все начинается с идеи

Сначала мы хотели рассказать в новости всё-всё-всё про обновление: что и где искать, куда потом бежать и что вам за это всё будет. Но потом подумали, что это долго, скучно и занудно.

А поскольку всё равно везде баги, то и нет смысла ничего описывать. Так что предлагаем вам попытаться самостоятельно выяснить, что же тут происходит. Игровой момент и все такое (ну вы поняли). Впрочем, о самых важных вещах мы вам тут все-таки расскажем.

Кофе, квесты, баги

Для начала нужно как следует запастись кофе — не тем, что для лаборанта, а свежим — без этого бодрящего напитка ничего хорошего не получится. А после того, как вы справитесь с этой задачей, отправляйтесь выполнять праздничные задания. Задания — это очень важно, поэтому про них чуть подробнее:

  • Основне задания в линейке ограничены по времени: на выполнение каждого задания дается три дня;
  • Каждые три дня прогресс заданий сбрасывается и их можно выполнять заново;
  • Важное следствие предыдущих пунктов: если за три дня вы не успели пройти все задания максимально, прогресс все равно сбросится, и вам придется начинать сначала;
  • Если вы молодец и прошли все задания на три раза быстрее, чем за три дня, просто подождите, пока закончится таймер, и можете выполнять эти же задания заново и получать призы, как и раньше;
  • С дополнительным заданием все тоже непросто. Главное, что вам стоит знать — его можно выполнять раз в 12 часов. Можно реже. Чаще — нельзя.

Призы, награды, вкусности

Если вы ответственно подойдете к процессу поиска и устранения багов, то к концу акции сможете обогатиться целым набором всяких бесполезностей, уникальностей и прочей нужной мишуры.


Элементы коллекции
игр и игрушек

Элементы коллекции разработчика

Прибавки к характеристикам
Неожиданная награда за багоюз

Большая
красная кнопка
Крутые призы за нажатие!

Большая красная кнопка

Честно скажем, добраться до красной кнопки даже в первый раз будет не очень-то просто (по-крайней мере, так по плану). А возможность понажимать на эти кнопки несколько раз тем более будет стоить вам и сил, и нервов, и времени. Так что призы тоже будут уникальными (в меру наших возможностей).

Злая Тыква возвращается!

Каждый раз при использовании Кнопки вы получите устрашающую Злую Тыкву! Она настолько крута, что дальше некуда! Каждая следующая Тыква улучшает ее, чем больше МФ — тем выше бонус. А ещё каждая выпавшая Тыква усиливает уже существующую у игрока!

Тыква вечная и дает различные бонусы:

Увеличение зарплаты в Шаурбургерсе до +250% навсегда!
А Тыква М25 даст иммунитет от захвата Шаурбургерса Вождем!

А также прочие приятные штуки!

Внедорожник «Grand Safari»

При нажатии Кнопки есть шанс создания локального пространственно-временного континуума, в результате которого вы станете обладателем настоящего джипа для сафари — и это при том, что на носу зима! Джип имеет отличные характеристики, давая своему владельцу 15-20% бонус к характеристикам с каждой поездки. К сожалению, шанс этого события не велик, поэтому стоит помолиться Святому Рандому перед нажатием Кнопки!

Дипломатический номер

Достань из Кнопки дипломат с краской и сделай свои автомобили дипломатическими, чтобы получать больше характеристик с каждой поездки:


  • максимально возможный бонус от каждой поездки увеличен на +3%;
  • одного баллончика с краской хватает на один номер;
  • при смене номера бонус пропадает — номера нужно красить заново.

Патриотизм

100.000 патриотизма. Просто и стильно. Вам останется лишь сходить в Березку и купить себе там что-нибудь полезное.

Сундучок от дедушки Йоши

Использовав Кнопку, можно получить Дедушкин Сундучок, внутри которого находится случайный элемент коллекции! Дедушка не знает, какой именно, но точно один из тех, которого у вас нет на момент открытия сундучка. Отличный шанс собрать несобранное!


Подарки в Торговом центре

Если же вы устали собирать праздничные бонусы, то можно просто зайти в Торговый центр и порадовать себя или своих друзей ярким и необычным подарком.


Хэллоуинский фон

И конечно же, во время праздничных мероприятий вы можете украсить свой профиль хэллоуинской фоткой. Купить «тыквенный» фон можно у Лёлика только до 12 ноября.

Обсудить на форуме →