Новости

13 мая 2011


По следам женского конкурса красоты, девушки клан Irish Pub при поддержке Администрации и Радио МосВара объявляют о начале конкурса «МАЙ Мистер MosWar-2011» и приглашают принять в нём участие всех представителей сильной половины нашей игры.

Условия мужского конкурса аналогичны условиям женского:

  • Необходимо разместить две фотографии или больше, а также немного рассказать о себе.
  • На одной из фотографий должна присутствовать надпись «Я люблю Мосвар», на другой - ваш игровой ник (можно совместить, т.е. чтобы была и надпись и ник). Уточняем, что надпись должна присутствовать во время съёмки, а не быть дорисованной в Фотошопе или в каком-то ином графическом редакторе.
  • Судить конкурсантов будет жюри.
  • Сроки проведения: с 13 по 26 мая включительно.
  • Подведение итогов и вручение призов: 27 и 28 мая.

Победители получат:

  • 1 место - 1500 мёда, 1000 руды, 1500 монет на Радио Мосвар статус мега-VIP-слушателя там же и уникальная регалия в игровой профиль от Администрации;
  • 2 место - 1000 мёда, 500 руды, 1000 монет на Радио Мосвар, статус супер-VIP-слушателя там же;
  • 3 место - 700 мёда, 250 руды, 500 монет на Радио Мосвар, статус супер-VIP-слушателя там же.

Познакомится с более подробными условиями конкурса, а также разместить конкурсные фото можно в этой теме.

Желаем вам, дорогие наши мужчины, смелости и удачи!

Обсуждение на форуме →

9 мая 2011


Дорогие друзья, поздравляем вас с одним из главных праздников для нашей страны и всего мира - с Днем Победы. Невозможно выразить словами как благодарны мы защитникам нашей Родины за жизнь, свободу и мир. Надеемся, что подвиги наших дедов и прадедов не будут забыты никогда.

Кроме того, в это светлый праздничный день мы рады сообщить о завершении конкурса «Мисс Весна Мосвара-2011». Совместное жюри Администрации игры, клана Шведская семья, Радио MosWar и портала БлогПост постарались максимально объективно оценить работы 114 конкурсанток, решившихся на участие в конкурсе. Все работы заслуживали внимания, все девушки показали свою истинную весеннюю красоту, вызвав бурю обсуждений на форуме и околоигровых ресурсах. Однако лучше всех на взгляд жюри были следующие работы:

1 место - Труманиха (Фото)
2 место - Хитрюлька (Фото)
3 место - Xronika (Фото)

 

Девушкам, которым не хватило до призовых мест совсем чуть-чуть, и некоторым другим конкурсанткам, чьи фото и рассказ о себе привлек наше внимание будет вручены от Администрации игры поощрительные призы в виде 1 майского подарка за 75 мёда.

Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе. Желаем всем девушкам, играющим в Мосвар побольше улыбок, ведь они украшают вас гораздо больше чем, например, сумочки от Louis Vuitton.

UPD: Сформирован окончательный список участниц конкурса, заслуживших поощрительные призы.
ГоловачЛена СПб [10] (Фото)
AaNETaa [11] (Фото)
_Богиня Мосвара_ [14] (Фото)
BARBIEKENAQAQ [9] (Фото)
Мандаринка [12] (Фото)
SvEtKoOo [11] (Фото)
Соника [12] (Фото)
Chloe [9] (Фото)
Dira13 [11] (Фото)
Marie_max [7] (Фото)
COOLWOMEN [10] (Фото)
Ксука[8] (Фото)
Katerina_Petrova[7] (Фото)
Silvanas[10] (Фото)

Обсуждение на форуме →

3 мая 2011


Ранее отложенное хаотическое обновление несет в себе следующие изменения:

  • Одновременно стартует до 10 хаотических боев на каждом уровне, при наборе групп. Итого в бой может записаться до 200 человек каждые 15 минут.
  • Силы сторон в таких боях стали комплектоваться более равномерно.
  • На странице игрока в инвентаре добавлен боевой инвентарь.
  • Исправлен урон гранат, наносящих урон выше своего номинала при максимальном навыке.
  • Исправлена ошибка с прокачкой навыка у питомца после 500.

Подключена долгожданная международная платежная система PayPal.


Обсуждение на форуме →

29 апреля 2011


Обновление хаотических групповых боев и боевого инвентаря переносится на послезавтра. Но не волнуйтесь - горячая картошка и другие обещанные подарки появятся в срок :)

29 апреля 2011


Совсем чуть-чуть осталось до наступления майских праздников. Мы желаем всем хорошо отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями в эти выходные. Напоминаем, что 8-ого мая состоится празднование 10-летия форума The Abyss в столице, подробнее можно прочитать в соответствующем топике.

А для тех, кто не сможет вырваться на природу, мы подготовили развлечения в игре.

Изменен принцип хаотических боев, если в них набирается больше игроков, чем может вместить один бой, то в одно время стартуют несколько боев. Таким образом все желающие смогут поучаствовать в таких боях. Напомним, что ограничение на 8 хаотических боев в сутки продолжает действовать. А в случае, если для боя не набирается 6 человек, то бой не стартует.

В игру добавлен боевой инвентарь, на странице игрока, и теперь можно гораздо удобнее брать в бой предметы для групповых.

Поскольку майские праздники это время для дач и огородов, то неудивительно, что в обычных боях вы сможете обнаружить горячую картошку. Принеся такую в групповой бой, вы сможете нанести грандиозные разрушения.

Также к праздникам мы добавили подарки в торговый центр, которыми вы сможете порадовать своих друзей.

Стоит отметить, что в подарках вы можете встретить эти и другие вещи:

Особо стоит отметить, что в каждом подарке есть небольшой шанс выиграть легендарный автомобиль «Чайка». Чем ценнее подарок, тем выше шанс.

Внимание! Подарки будут находиться в продаже с 1 по 9 мая (до 09.05.2011 23:59 по мск) и каждый игрок может получить не более 90 таких подарков. Открыть подарки вы сможете с 10.05.2011.

Также напоминаем, что в торговом центре вы можете найти тематические подарки к праздникам

Данное обновление будет запущено сегодня ночью после закрытия сервера.

Обсуждение на форуме >

26 апреля 2011


Администрация игры, клан Шведская семья , Радио MosWar и портал БлогПост в честь грядущих майских праздников и десятилетия портала The Abyss объявляют о старте конкурса красоты «Мисс Весна МосВара-2011» и приглашают всех девушек Мосвара принять в нём участие.

Наш конкурс красоты позволит вам показать себя и возможно стать самой известной девушкой Мосвара! Вы обладаете потрясающей внешностью или остротой ума? Считаете, что в Вас есть изюминка? А может у вас чарующий взгляд, заставляющий сердца мужчин биться сильнее? Тогда не бойтесь заявить о себе!

К участию в конкурсе приглашаются все девушки, играющие в Мосвар. Возрастных ограничений нет.

Чтобы принять участие в конкурсе:

  • Необходимо разместить две фотографии или больше, а также немного рассказать о себе.
  • На одной из фотографий должна присутствовать надпись «Я люблю Мосвар», на другой - ваш игровой ник (можно совместить, т.е. чтобы была и надпись и ник). Обращаем ваше внимание, что надписи должны присутствовать в момент съемки, а не быть дорисованными потом поверх фотографии.

Судить конкурсанток будет компетентное жюри, состоящее из спонсоров и организаторов данного конкурса.

Сроки проведения конкурса:

  • Прием фото с 26 апреля по 8 мая (включительно)
  • Подведение итогов и оглашение победителей: 12 мая.

Награда:

  • 1 место - 2300 мёда, 1000 руды, 300 монет на Радио Мосвар и уникальный значок рядом с ником, интервью и статус проверенного пользователя на портале БлогПост, уникальная регалия в профиль игрока;
  • 2 место - 1150 мёда, 500 руды, 200 монет на Радио Мосвар и уникальный значок рядом с ником, статус проверенного пользователя на портале БлогПост;
  • 3 место - 567 мёда, 250 руды, 100 монет на Радио Мосвар и уникальный значок рядом с ником, статус проверенного пользователя на портале БлогПост.

Познакомится с более подробными условиями конкурса, а также разместить конкурсные фото можно в этой теме

Удачи вам, милые девушки!

Обсуждение на форуме →

14 апреля 2011


В прошедшие полторы недели после анонсирования и запуска клановых боев за метро мы внимательно следили как за самими боями, так и за обсуждениями на форуме. Мы идем навстречу игрокам и вносим изменения, но в то же самое время оставляем саму концепцию этих боев не тронутой.

Сегодняшнее обновление вносит следующие коррективы в клановые схватки за метро:

  • По просьбам младших уровней добавлено 8 новых станций. Вход в бои за эти станции доступен только кланам [1]—[4] уровней престижа. В сами бои могут записаться игроки с суммой базовых характеристики не выше 1600. Более крутые игроки не могут записаться в бои за эти станции. Призы за победы на этих станциях меньше, чем на основных, а дополнительные бонусы за владение несколькими станциями отсутствуют. Клан не может одновременно записываться на строящиеся и уже построенные станции.
  • По просьбам старших уровней, основных участников боев за метро, уменьшена частота боев. Теперь бои за метро проводятся 1 раз в неделю: голосование — понедельник-вторник, бои — среда, четверг-пятница — сбор кассы за владение.
  • Чтобы увеличить стремление кланов к победе даже в одном-двум боях, за каждый победный бой клан получает награду в жетонах. Чем дальше пройдет клан, тем больше жетонов он получит.
  • В березку будет завезена дымовая граната, при использовании которой в бой нельзя вмешаться в течение следующих 2-х ходов. В текущем ходу вмешаться можно. Каждый игрок может взять 1 такую гранату в бой. Такая граната работает только в боях за станции метро.
  • Для любителей записаться сразу во все станции и предотвращения договорных боев введены штрафы за проигрыши. Клан, который заявился на 1/8-ую и проиграл в нем, в течение месяца не может более заявляться на эту станцию. В случае, если в бой на любом этапе никто не пришел от клана, клан также теряет возможность заявляться за эту станцию на месяц. В связи с этим добавлена кнопка отзыва заявки во время этапа голосования.
  • Бомжи и панки, получив славных люлей стали умнее, и теперь лучше изучают составы кланов, с которыми им предстоит выйти на бой. Чувствуется работа голландского тренера =)

Также осталось не озвученным одно клановое изменение, которые уже попало в обновление. Игрок, который пробыл в клане менее недели не может взять со склада ничего. Это сделано в целях безопасности клана, а также чтобы уменьшить пользу быстрых переходов между кланами.

Обсуждение на форуме →

11 апреля 2011


Уважаемые игроки! 8 мая состоится супер-вечеринка по случаю празднования юбилейной даты - 10-летия портала The Abyss. На этом празднике будут представлены все игровые проекты портала, в том числе проекты компании Destiny Development.

10-летие нашего партнера - это хороший повод снова встретиться с вами и зажечь лучше, чем в прошлый раз. Нас ждет свежий воздух, спортивные игры, выступление звезд, море позитива и общения. Администрация проекта будет на празднике в полном составе.

Организация праздника в этом году выйдет на новый недосягаемый уровень! Подробно о мероприятии можно узнать на форуме.

И конечно вход для всех игроков, их друзей и семей бесплатный.

Обсуждение на форуме →

4 апреля 2011


Начнем со слов одного тестировщика-игрока:
«Это точно будет весело, я прям чувствую, как эмоции будут зашкаливать»
Это именно то, чего мы ждем от игры.

Мы рады представить вашему вниманию обновление, рассчитанное на игроков 11-го и выше уровня, состоящих в не самых слабых кланах.

Битвы за станции метро

Битва за станции метро — это очередной уровень противостояния, на сей раз между кланами. Если в битве за районы многое решают игроки 3-10 уровня, то здесь основная роль отведена высокоуровневым игрокам.

Захват станций дает очки противостояния и специальные жетоны, на которые в торговом центре можно купить награды для всех кланеров. А с помощью новой клановой системы их можно удобно распределить между собой.

  • Как и было анонсировано, захваты будут происходить 3 дня в неделю: в понедельник, среду и субботу. Первый захват назначен на эту среду.
  • Минимальный уровень клана для захвата станций — второй.
  • Перед захватом кланы выбирают станции, которые будут атаковать.
  • Захватив станцию, каждые 4 часа можно собирать с нее дополнительную награду. Это может сделать любой кланер.
  • Очень выгодно захватывать станции на одной ветке, это дает увеличение кассовой награды.
  • Если клан воюет за несколько станций, то, победив в одном бою, игроки могут вмешаться в идущий за другую станцию бой.
  • Если игрок погиб в бою, он может восстановиться и, если его клан победил, продолжить участие в турнире. «Восстановлений» на всех не хватает, поэтому важно оставаться живым в боях.

Отдельно стоит отметить, что по просьбам игроков мы ввели награду за второе место в турнире за станции. А это увеличивает кол-во кланов, получающих жетоны, в два раза.

Поскольку захват метро является новым, не имеющим прямых аналогов элементом игры, то вполне возможна его доработка, увеличение возможностей и ассортимента наград исходя из ситуации в игре в ближайшие недели с учетом ваших пожеланий.

Правила захвата и подробное описание смотрите в разделе помощи.

Кланы

Управление кланом — это целая наука. Или политика. Или философия. Наша задача — предоставить механизмы управления, а решать, как ими пользоваться, уже вам.
Сразу оговоримся, что если вас и так все устраивает, можете ничего не менять в настройках, и всё останется по-старому.

Итак, мы добавили следующие возможности:

  • Плюшки. Это награда, которой можно награждать кланеров в качестве мотивации за правильное поведение в клане. Подробно о плюшках в разделе FAQ.
  • Новая должность в клане — Командир. Командир может начислять, настраивать и отбирать плюшки, а также активировать усиления клана.
  • Новая система должностей — теперь каждому игроку можно назначить должность. В клане может быть много людей с одной должностью.
  • В ближайшие 2 дня будет ограничен быстрый переход между кланами. Игрок сможет вступить в клан только через сутки после выхода из первого. Мы заранее анонсируем это ограничение, чтобы все составы могли «устаканиться», и не возникло проблем перед первым захватом.
  • Размер кланового склада удвоен, также каждое улучшение теперь дает два дополнительных места, а не одно. Все текущие склады обновлены.

Другое

  • Изменен принцип разброса урона гранат. Теперь каждая граната попадает в случайных персонажей, а не в одних и тех же.
  • Платежная система Яндекс-Деньги подключила возможность зачислять мед из стран СНГ.
  • Добавлен женский костюм для 16-ых уровней.
  • Добавлены подарки в магазин:
Обсуждение на форуме →

2 апреля 2011


Дорогие друзья, Администрацей игры принято решение помочь встретиться в реальности игрокам в разных городах нашей большой Родины и за рубежом. С этой целью в ближайшее время на форуме будет открыт раздел "Встречи", в котором все желающие смогут объявить о предстоящей встрече или рассказать как это было. Кроме того, весь апрель мы будем объявлять о предстоящих встречах в наших новостях.

Уже сейчас мы рады сообщить, что в это воскресенье состоятся встречи наших игроков в двух городах:

3 апреля в 17:00 в г. Краснодар на улице Ставропольская 135/1, в центральном здании уни-пиццы состоится встреча всех игроков МосВара из города Краснодара. По всем вопросам, касающихся организации встречи, следует обращаться к игроку IIyIIc.

Также 3 апреля, в 19:00 (по киевскому времени) в городе Харьков на улице Сумская, 2 в здании Ресторана "Пузатая Хата" (м. Исторический музей) будет проведена встреча всех харьковчан-мосваровцев - на празднование своего дня рождения приглашает Чароплет. Под мероприятие уже сняты столики на 20 человек в пивном зале (подвальное помещение ресторана). По всем организационным вопросам обращайтесь к игроку Чароплет.

Для того, чтобы информацию о вашей встрече опубликовали в новостях, нужно прислать заявку в тех. поддержку и указать: город, дату и место встречи, а так же рассказать немного о себе - устроителе встречи. Заявки необходимо присылать за неделю до предстоящей встречи, в теле заявки делать пометку "для Администрации о предстоящей встрече". Администрация оставляет за собой право отказать в публикации без объяснения причин.

Обсуждение на форуме →