Вальдемар[15]

176075
Жизни: 401066/ 401066
Характеристики
  • Здоровье20949
  • Сила24154
  • Ловкость22982
  • Выносливость25510
  • Хитрость21757
  • Внимательность20519
  • Харизма1659
Мастерство
  • Подрывник2570/501
    Звание: Брат Админа
  • Охотник37/100
    Звание: Google-man
  • Модификатор224/500
    Звание: Наладчик
  • Крысолов596/2300
    Звание: Вожак стаи
  • Портной500/500
    Звание: Швец
  • М-44
  • М-100
  • М-43
  • М-43
  • М-45
  • М-40
  • М-43
  • М-43
  • М-45
  • М-40
Медали
#5 #1 #10
#1 #10
Статистика
  • Респект: 30136
  • Учеников: 2
  • Побед: 6037
  • Награблено: 383,134,840
  • Клановое звание:
    Рядовой [1]
  • Известность на митингах:
    Гражданин-поэт
  • Сэнсэй: Ванек
  • Респ.: 30136 Ученики: 2
  • Побед: 6037
  • Награбил: 383,134,840
ТАТУИРОВКИ
левая рукаспинаправая рука

Регалии (10/55) Показать все

Тачка

Окаенный
Е719СС77

Медвежонок свинолап

Медвежонок свинолап

Нет бегового питомца

Приобретите в Забегах

потанцуем?

Имя: Юникорн
Пол: Мужской
Возраст: 29
Страна: Австралия
Город: Мельбурн
Род занятий: Темный единорог
Увлечения и хобби: Домашние животные, Политика и право, Психология и философия
Я в соц. сетях:
О себе:

Недавно зарегался друг -
-----------------------------------------------

Эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий.

Стремление бежать от реальности может возникать в виде ответной реакции на постоянный и сильный стресс, вызываемый психологическими травмами, напряжённой работой, небезопасной средой обитания или небезопасным окружением, неспособностью создать адекватные мнимому цензу отношения с окружающими субъектами. Часто возникает в кризисных ситуациях саморефлексии.

Любая активная деятельность (карьера, искусство, спорт, мода, ролевые игры, секс, религия и т. д.) может стать способом эскапизма, если человек использует её в качестве компенсации неразрешённых личных проблем. Способом эскапизма может стать и пассивная деятельность (просмотр фильмов, чтение книг, алкогольное или наркотическое опьянение, медитация и т. д.). Эскапизм может проявляться в виде физического ухода от мира (в глухие деревни, труднодоступные регионы), так и без этого — когда при отсутствии изоляции от общества человек перестаёт проявлять интерес к известным ему и принятым в обществе ценностям, предпочитая мир своих грёз.

Эскапизм не является болезнью и не занесён ни в какие медицинские справочники, хотя, будучи доведён до крайности сторонними причинами, может стать навязчивой манией (например, крайний эскапизм короля Людвига II Баварского был признан следствием психического расстройства, а у основателя группы Pink Floyd Сида Баррета вызван злоупотреблением ЛСД). С другой стороны, в умеренной форме эскапизм является родом рекреации и может помогать пережить стресс.

Писатель и литературовед Джон Р. Р. Толкин в своих трудах рассматривал бегство от реальности во «вторичные миры», порождённые воображением и литературой, как явление сугубо положительное, дающее утешение и удовлетворение. Он считал, что «побегу» в литературе служат счастливые финалы и неожиданные спасения героев. В своих книгах он воплощал эти идеи, и по сей день многие поклонники Толкина (толкинисты) «переселяются» в вымышленный им мир, отождествляя себя с персонажами. Друг Толкина Клайв Льюис, соглашаясь с ним, добавлял, что «сбегают» обычно из тюрьмы, каковой для людей творческих является обыденность.

В современном мире новые технологии и массовая культура дают огромное множество способов бегства от реальности: компьютерные игры, интернет, виртуальная реальность, кино, телевидение. Особый интерес психологов и социологов вызывает феномен онлайновых ролевых игр, в которых игроки полностью погружаются в вымышленный мир.
---------------------------------------
В центре этических рассуждений стоиков не понятие счастья, а понятие долга. Стоики, разрабатывая свою оригинальную этику, видели долг в стремлении к нравственному совершенству, которое достигается, когда человек живет в соответствии с природой и подчиняется судьбе. Человек, полагали стоики, не может сделать этот мир совершенным, но он может устроить совершенный мир в самом себе, приобрести гордое достоинство, и следовать высоким требованиям морали. Стремление к совершенству лежит на путях познания мира и упражнения в добродетельном поведении. Внутренняя свобода достигается путем познания необходимости следовать требованиям непререкаемого долга.

Римский стоик император Марк Аврелий (121 — 180) оставил после себя записки, которые прославили его на все времена. Они изданы в переводе на русский язык под названием “Размышления”. В его записках, проникнутых нотками пессимизма, он советует пренебрегать плотью, в то же время он доказывает, что главное богатство — это жизнь и люди равны в обладании этим богатством. Его размышления пронизывает идея о быстротечности жизни, зависящей от непостижимой судьбы. Согласно Марку Аврелию, трудно заглянуть в завтрашний день, мало вероятно, что будущее принесет исполнение желаний. В трудные времена единственной опорой человеку может служить только философия. “Она в том, писал он, — чтобы уберечь от глумления и от ран живущего внутри гения” [I. С. 12].

Марк Аврелий доказывал, что организовать личную жизнь надо сообразно природе и при следовании к целям не следует пользоваться дурными средствами. Отстаивая идею текучести жизни, он тем не менее подчеркивал: “… все соподчинено и упорядоченно в едином миропорядке”. Причем: “Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам”. Следуя знанию о миропорядке, он требовал своевременно перегруппировать усилия для достижения общего блага, рекомендовал стремиться стать лучше. Марк Аврелий учил не заниматься сбором сведений об успехах других, не участвовать в интригах, а спешить своим путем, путем созидания. Он рекомендовал полюбить скромное дело и в нем найти успокоение.

Марк Аврелий учил, что владение собственностью — это иллюзия, так как все, чем бы ни владел человек, может быть отнято. К этому должен быть готов каждый владелец как движимого, так и недвижимого имущества. Человек должен направлять себя на то, чтобы быть полезным людям. Взаимное стремление людей служить друг другу он рассматривает как долг людей и основу благополучия общества.

Марк Аврелий указывает на необходимость проведения мероприятий в деле организации экономической жизни. При этом его суждения об управлении и организации социальной жизни проникнуты глубоким пониманием тех трудностей, которые препятствуют усилиям, направленным против деструктивных тенденций.

Источник: http://www.grandars.ru/college/filosofiya/stoicizm.html
----------------------------------------------
У нас было 2 вида подземки, 26 стран кругосветки, 4 палки заряда телефона, бесконечные дуэли в закоулках и целое множество групповых боев всех сортов и расцветок, а также броневичок Вождя, объедающийся Кубович, клановые войны, падающие прямо на голову снежинки и Королева Крысомах. Не то чтобы это было необходимо для развлечения или отдыха, но если начал развивать игрового персонажа, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это снежинки. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем задроты, стремящиеся урвать как можно больше снежинок в надежде заполучить что-то ценное. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
---------------------------------------
Здоровье, сила, ловкость - да в лес оно умчись!
Высокая харизма - вот что зашибись.
---------------------------------------
Это клок медвежей шерсти. Говорят, приносит удачу и блох
---------------------------------------
Вы напали на игрока Обьятия_Морфея[8] и одержали победу - http://www.moswar.ru/alley/fight/2016011717961/8f8be/
Вы напали на игрока пан-вольдемар[11] и одержали победу - http://www.moswar.ru/alley/fight/20160119346499/18d4a/
Вы напали на игрока Князь Вальдемар[13] и одержали победу - http://www.moswar.ru/alley/fight/20160119336983/08048/
Вы напали на игрока Van Valdemar[13] и одержали победу - http://www.moswar.ru/alley/fight/20160119316962/a84dd/
Вальдемар [10] напевая «не сыпь мне соль на рану» щедро обсыпает ею Клито_РОК - http://www.moswar.ru/alley/fight/2016012059486/e27c8/
Котенок по имени педофил убивает Киска твоей бывшей - http://www.moswar.ru/fight/59382490/5/
Хотя Киска Хвать за писку, в принципе, не голодный, но Киска твоей бывшей становится отличной заготовкой еды на зиму (–117) - http://www.moswar.ru/alley/fight/2016021719350/a3324/
--------------------------------------------
1 место среди наемников: http://prntscr.com/9so1a1
Выждав джва года, переоделся лесным эльфом и ограбил корован - http://prntscr.com/9sr4tz
Ваш питомец Кошечка Элхе выиграл забег, придя к финишу за 22.30 сек. Медалей получено: 3. Поздравляем, вы установили рекорд лиги Любительская лига - prntscr.com/9uehug http://www.moswar.ru/petrun/race/20160125476/
--------------------------------------------
Уважаемые корни, если вы пришли с утюгом, а я заказал вас в ок - это не значит, что я против вас лично что-то имею. Просто нормальный игровой процесс. Вы знаете, на что идете, а я знаю, как восстановить баланс. То же относится и к ситуации, когда вы грохаете моего пета, а в ответ получаете сразу три заказа. Приятной игры и успехов по жизни :)
--------------------------------------------
На случай важных переговоров: http://www.moswar.ru/player/4270234/
--------------------------------------------
Только две недели с 25 января по 31 января... - http://prntscr.com/9uhcha
--------------------------------------------
Персонаж создан: 22.12.2015

Жалоба на игрока