Форум

Новые Сервера - борьба с лагами

  • #2847711 ∙  12.10.2023 12:41:23 ∙ Цитата
    Уважаемый Лестер, Вы всегда настаиваете на конструктивном обсуждении вопроса, я к Вам обращаюсь конструктивно.
    С серваками давно проблемы, и Вы это прекрасно знаете. То что Вы пытаетесь эту проблему исправить - прекрасно, но получилось так, что это исправление попало на время акции, когда тратишь много времени чтобы собрать максимум искр и бегаешь между локациями. И вот эти вот лаги, зависания, выбрасывания и прочие неудобства никак не предполагают комфортной игры. Вчера было просто ужас, бесконечная загрузка страницы, невозможность допнуться к метро, сложности при прохождении локаций.
    Серваки сейчас Вы настраиваете. При этом "На данный момент мы продолжаем финальную настройку, и в течение нескольких следующих дней могут возникать временные ошибки, такие как "обновите страницу" / возможные зависания страниц".
    Да, сейчас перезагрузка страницы при любом бое и даже на Кубовиче, подвисания. И это будет, по Вашим же уверениям "в течение нескольких следующих дней".
    И когда игроки говорят о компенсации, и я безусловно к ним присоединяюсь, это правильно. Совершенно нормально предоставить компенсацию за неудобства. Говорят о компенсации не от вредности и не от жадности, а потому что это нормальная и правильная практика - компенсировать администрацией проекта крайние неудобства возникшие по вине администрации проекта. И не обязательно ведь компенсация должна быть в виде сундука с расходкой, можно ведь увеличить лимит искр в подземке например до полутора тысяч в сутки до конца акции (не снижая шанс выпадения рарок/учебников в подарках).
  • Nemesis[22]:
    #2847713 ∙  12.10.2023 12:41:36 ∙ Цитата
    Лестер Массена[24] (12.10.2023 12:34:16)
    Nemesis[22] (12.10.2023 12:29:41)
    Лестер Массена[24] (12.10.2023 12:14:34)
    Nemesis[22] (12.10.2023 12:05:12)
    Лестер Массена[24] (12.10.2023 12:01:49)
    Присоединяюсь ко всем комментариям выше и также ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИИ

    Тока неувязочка, у вас это работа, за которые всяко получают бабки. А у игроков это влив денег и трата времени. Без игроков ваши убер сервер (НЕТ :)) нафиг нужны не будут.

    Звучите как Истинный Мосваровец, с опытом! Хотя судя по Щиту, вы с Росвара ) Тоже неувязочка.

    А шо я сказал не правду? Трата времени в этом браузерном игоре просто дичайшая. Без влива бабла от 10к в месяц ты тут не поднимишься никуда. Разрыв между малышами и топами просто черная дыра. Разрыв между среднячками и топами пропасть. Вот возмите создайте с нуля персонажа и попробуйте выбиться в люди без вливов с вашем убер рандомом и бесполезными фентифлюшками в коробках. Да даже создайте себе 22 уровня аналогично Росваровским персам и вперед покорять просторы сего шедевра. Эта браузерка уже давно кардинально не перерабатывалась, перешла в 2023 год с тойже старой никчемной логикой, что была на старте. Раздувание милярдов ресурсов, крути и хп делает ее еще больше идиотской. Посмотрите конвертацию ресурса мед в тугрики - 7200 за 1 мед, грубо 30 рублев. А можно мне тогда отсыпать меда на всю котлету моих 20 лярдов тугрей? Не ну а че. Экономика в игре задушана просто в ноль. Не даете покупать на аукционе предметы и шмотки за руду не даете нормально тратитьт тугри. Все только ради влива реала... да даже геншин импакт не такой душный как ваша Мося.

    Спасибо за фидбек, изучим.

    Надеюсь это не сарказм. Не сарказм же, да? А что мне делать с 138 тонуса. Я с самого перехода с Росвара никак не могу набить этими квестами 240 тонуса. Я уже устал тыкать эту дичь. И неужто как сложно сделать авто разворачивание инвентаря? У всех уже давно 2к экраны, а ваш игорь смотрится словно писался под 800 на 600 разрешение. Пэты все в один столбец, хавка о боже в 3 столбца но такая длинная колбаса что теряешься, а сам инвентар опображается в 3 строки. Нужно каждый раз тыкать развернуть и искать среди кучи нужного ненужного, хотябы сундуки. Почему гараж это змея с прокруткой по клику, а не прокруткой колесом мыши хотябы. Почему нельзя уменьшить квадратики машин и поместить из по 5 в ряду в несколько рядов, будет компактнее и будет видно все машины а не 3 штуки за раз. У меня с этого бомбило в Росваре. Тут просто из-за количества тачек просто апогей горения жёп.
  • #2847714 ∙  12.10.2023 12:47:44 ∙ Цитата
    О, про увеличенный лимит в подземке то нигде ни слова. Пошёл собирать :)
    Кстати, да, хоть бы в Извещении написали, а то если со вчера, то кто-то 2к искр собрал а кто-то 1к. Вчера днём бегал, было 1к лимит.
  • #2847715 ∙  12.10.2023 12:53:22 ∙ Цитата
    Если будете тэстить лаги, то делайте это в распространённых браузерах, типа Хрома, Яндекса, Фаерфокса. В Атоме всё относительно лучше конечно, но...
    Да там ещё некоторые браузеры ругаются на устаревший сертификат защиты или её полное отсутствие. Тоже бы починить как-нибудь.
    Сейчас всё +/- так-же, только каждые 2-3 тыка страница не просто обновляется а перезагружается, хоть в метро в групповом бою, всё-равно идёт обновление целиком. (ПС лаги всё-равно есть)
  • #2847716 ∙  12.10.2023 12:54:05 ∙ Цитата
    Ну и да. На телефоне всё точно так-же. Так что не в железе/компе/инете дело.
  • Nemesis[22]:
    #2847717 ∙  12.10.2023 12:57:13 ∙ Цитата
    Раз тут хоть читают мои предложения и непонимания механики игры продолжу. Как новичкам набивать долги? В Росваре такого не было, и теперь надо между двух отправок разрываться на части. А цены на рарки мама дорогая, я офигел как тут все дорого. Сколько тут привозит безумный грузовик? В Россике БПЛА привозил до 25к патрика за раз если повезет . А тут этот БПЛА возит долги по 200, нормас ваще. А цены то сотни тыщ. Я видел на форуме что орут про некуда сливать патрик тока топы, у малышей как его не было так и нет, а цены растут каждый год и каждую акцию. Нет возмождности прикупить, то что было в прошлогодних акциях, почему не понятно.
    Кстати почему на рарки и реликты не прикрутить всплывающую подсказку со ссылкой на новость, что рарка/релик делает, я понимаю что литературное описание прикольнее и смешнее, но не несет совершенно никакой инфы. А гуглить постоянно и читать разные версии МФ xчто добавили и что убрали. ну такое себе... Тут же нет фандома или каконить викки с инфой по игре. Игра не должна быть второй работой, игра должна быть тем, что привлекает своей изюминкой своими интересными механиками и ненавязчивым донатом,. На крайняк можно сделать и месячные подписки, чтоб каждый день выдавалось что-то что реально нужное игроку. Коробка с ресурсами, мобилами, звездами, расходкой реально нужной, на время действия подписки мажорство защита от кражи ресов повышенный шанс выпадения всего, и повышение крути в стенках. Ну интереснее же будет покупать такое, за условные 300 ры в месяц. Чем донатить 6 кусков за 13 минирогов, из которых рандомом выпадит то что не нужно.
  • Nemesis[22]:
    #2847718 ∙  12.10.2023 13:07:16 ∙ Цитата
    О май гад ну за что вы так с игроками. Почему вы положили свинку-копилку в рарки. Это не справедливо. Уже 2 учебник сливается в это. А то что реально мне нужное бог из машин даже не дает попробовать угадать. В этой игре слишком много рандома. Сперва нарандомь кучу звезд с любых мест разброс количества большой, потом нарандомь учебник, потом нарандомь возможность выиграть релик, и в конце концов нарандомь и угадай где оно лежит. Вы смеетесь чтоли? Процент выпадения того что нужно после всех этих всех случайностей вообще есть хотябы 5%?
  • #2847719 ∙  12.10.2023 13:08:12 ∙ Цитата
    Интересно по поводу мажорства, поддерживаю, предайте смысл покупать мажора
  • #2847720 ∙  12.10.2023 13:09:49 ∙ Цитата
    А Лестер про нас не забыл?? =)))))
  • #2847721 ∙  12.10.2023 13:18:54 ∙ Цитата
    Завис в подземке, а время идёт ( та в которую вход в закаулках)
  • #2847722 ∙  12.10.2023 13:22:07 ∙ Цитата
    Клон клона[22] (12.10.2023 13:18:54)
    Завис в подземке, а время идёт ( та в которую вход в закаулках)

    F5 не помогает?
  • Alice-7[24]:
    #2847723 ∙  12.10.2023 13:32:54 ∙ Цитата
    Nemesis[22] (12.10.2023 13:07:16)
    О май гад ну за что вы так с игроками. Почему вы положили свинку-копилку в рарки. Это не справедливо. Уже 2 учебник сливается в это. А то что реально мне нужное бог из машин даже не дает попробовать угадать. В этой игре слишком много рандома. Сперва нарандомь кучу звезд с любых мест разброс количества большой, потом нарандомь учебник, потом нарандомь возможность выиграть релик, и в конце концов нарандомь и угадай где оно лежит. Вы смеетесь чтоли? Процент выпадения того что нужно после всех этих всех случайностей вообще есть хотябы 5%?

    Добро пожаловать в Мосвар! Я об этом несколько лет назад говорила - все осталось без изменений. Тут, чтобы купить рарку в Березке, надо годика три копить.
  • Nemesis[22]:
    #2847726 ∙  12.10.2023 13:38:46 ∙ Цитата
    Держите бесплатно идею:
    Усиление мажорства:
    - каждый день при ввходе в игру дает 1н предмет для захода в елку/фонтан/энштейна/ кто там еще у вас есть, и но не более 5-10 за акцию с раритетом +2
    - Сбрысывает все спуски к крысомахам до 5-10 секунд
    - Накопление подозрительности в нефтепроводе уменьшается в 2-3 раза
    - Повышает шанс найти релики с 26 страны, вождя, выбить коня с гадалки где там еще чаво можно надыбать.
    - Не дает пэту умереть всегда реанимирует его в конце битвы
    - Позволяет бесплатно крутить смену противника в рейдах до 15 раз в сутки, как како-то там релик но для всех станет доступно
    - Мажора нельзя заказать в ОК
    - Мажор получает 1 элемент коллекции каждый день
    - Мажор может вмешиваться в битвы противостояний
    - Мажор может обменивать тугрики в руду/нефть и обратно.
    - Мажор может делать коктейли сразу максимальными без поиска лучшего рецепта.

    И в таком же духе, либо залепить эти все ништяки в месячную подписку. Игра заиграет новыми красками, ну и надо бы сделать девальцацию крути и цен в Березках.
  • #2847727 ∙  12.10.2023 13:40:56 ∙ Цитата
    Ряд интересных моментов вычитал. Накидывай еще, спасибо!
  • rt6ur5u[18]:
    #2847728 ∙  12.10.2023 13:42:43 ∙ Цитата
    раз пошла такая пьянка.
    можно сделать так, чтобы район патрулирования и тачку для бомбежки можно было ВЫБРАТЬ?
    хотя бы в рамках одной сессии браузера.
  • Alice-7[24]:
    #2847729 ∙  12.10.2023 13:49:38 ∙ Цитата
    rt6ur5u[18] (12.10.2023 13:42:43)
    раз пошла такая пьянка.
    можно сделать так, чтобы район патрулирования и тачку для бомбежки можно было ВЫБРАТЬ?
    хотя бы в рамках одной сессии браузера.

    А они разве не выбираются?
  • rt6ur5u[18]:
    #2847730 ∙  12.10.2023 13:52:03 ∙ Цитата
    Alice-7[24] (12.10.2023 13:49:38)
    rt6ur5u[18] (12.10.2023 13:42:43)
    раз пошла такая пьянка.
    можно сделать так, чтобы район патрулирования и тачку для бомбежки можно было ВЫБРАТЬ?
    хотя бы в рамках одной сессии браузера.

    А они разве не выбираются?

    выбираются, иногда каждый раз, иногда через раз. просто мотаешь районы и выбираешь нужный, кремлевский. очень удобно.
    и тачку по дефолту стоит последнияя, по номеру или нижняя в хате из свободных.
    не та, на которой бомбил все время, а так. тоже очень удобно.
    или это только у меня?
  • Nemesis[22]:
    #2847731 ∙  12.10.2023 14:02:03 ∙ Цитата
    Лестер Массена[24] (12.10.2023 13:40:56)
    Ряд интересных моментов вычитал. Накидывай еще, спасибо!

    Раз такая пьянка вот еще:
    - Уменьшить количество районов для патруля введя туда более значимые плюшки для максимум 3-4 что останутся. сейчас даж жетонов на спуски не хватает. Либо распределить равномерно все уровни по этим районам давая малышам тоже поиграть в эти стенки
    - Каждый район патруля дает возможность свои случайные встречи, по типу королевских кросомах, где требуется помощь игроков своего уровня. Как ограбить караван но с битвами как ограбление банка, тока без этих милярдов крути чтоб и малыши могли оттянуться
    - Дать с патруля с шансом получить пяни, творожки и медки. Также убер вафли за случайные встречи те что давались Росварам +350к ко всем статам
    - Когда район проигран одной из сторон запретить его патрулирование, либо лишить при патруле случайных встреч и плющек, но при этом оповещать какой район под кем находится
    - Переработать систему ОК, Дать более шедрые призы за то что выполнили заказ, можэно подумать в сторону как это сделано с отрывом башки, чтоб заказаный в ОК смог подготовиться и позвать своих парней на помощь. Так сказать банда н банду.
    - Позволить в ОК нанять телохранителя который будет за тебя биться со всеми кто нападет. но в финальной битве ты должен принять участие. Битву можно как хаоты сделать
    - Позволить в день бомбилы выбирать машину та что в поездке, а то так ты лишаешься ништяков на целый день что машина дает своей поездкой
    - Снизить стоимости ключей за мед для всех сундуков
    - Переработать банк, позволить купить свою ячейку и складывать туда тугри руду и нефть. Под процент, но дать возможность сохранить свои сбережения от налетов на банк, сертификатом или страховкой.
    - Сделать уже для персонажей шаблоны одежды, для спусков в пещеры/подземки используются одни для битв в стенках другие.
    - Сделать шаблоны поедания допов, порядок поедания и какие кушать.
    - дать возможность навсегда отключить получения опыта для игрока чтоб он не думал про получение ламп в той или иной ситуации
    - Снять большинство ограничений по уровню для прохождения в какие-то локации
    - Переработать систему Тонуса, чтобы он позволял заменять собой партбилеты примари пасы и остальную лабуду. Но естественно и уменьшить шанс дропа синих пузырей с востановлением тонуса, при этом сделав вменаемое время ожидания востановления самого тонуса в пассивном режиме
    - В стенках переработать систему логов чтобы было визуально понятно кто кому куда и скока нанес, сейчас это треш с полотном текста
    Идей еще просто до той матери, из этой задумки о противостоянии понаехов и кореных можно такую концфетку сделать, а у вас она пока похожа на калеку которого отправили в свободное плавание без рук без ног.
  • #2847732 ∙  12.10.2023 14:02:04 ∙ Цитата
    Nemesis[22] (12.10.2023 12:41:36)
    [вентаря? У всех уже давно 2к экраны, а ваш игорь смотрится словно писался под 800 на 600 разрешение. Пэты все в один столбец, хавка о боже в 3 столбца но такая длинная колбаса что теряешься, а сам инвентар опображается в 3 строки. Нужно каждый раз тыкать развернуть и искать среди кучи нужного ненужного, хотябы сундуки. Почему гараж это змея с прокруткой по клику, а не прокруткой колесом мыши хотябы. Почему нельзя уменьшить квадратики машин и поместить из по 5 в ряду в несколько рядов, будет компактнее и будет видно все машины а не 3 штуки за раз. У меня с этого бомбило в Росваре. Тут просто из-за количества тачек просто апогей горения жёп.


    Ты в курсе, что многие играют с телефонов?
  • Nemesis[22]:
    #2847733 ∙  12.10.2023 14:07:44 ∙ Цитата
    Птеньчик[22] (12.10.2023 14:02:04)
    Nemesis[22] (12.10.2023 12:41:36)
    [вентаря? У всех уже давно 2к экраны, а ваш игорь смотрится словно писался под 800 на 600 разрешение. Пэты все в один столбец, хавка о боже в 3 столбца но такая длинная колбаса что теряешься, а сам инвентар опображается в 3 строки. Нужно каждый раз тыкать развернуть и искать среди кучи нужного ненужного, хотябы сундуки. Почему гараж это змея с прокруткой по клику, а не прокруткой колесом мыши хотябы. Почему нельзя уменьшить квадратики машин и поместить из по 5 в ряду в несколько рядов, будет компактнее и будет видно все машины а не 3 штуки за раз. У меня с этого бомбило в Росваре. Тут просто из-за количества тачек просто апогей горения жёп.


    Ты в курсе, что многие играют с телефонов?

    Бро у меня в телефоне 2к стоит давно причем на древнем Гнусмасе S9 Note. Или ты застрял в 1016 году когда телефоны были с мелким экраном? Да все равно для игры на телефоне тут нет ни свайпов ничего, кнопачки мелкие и так далее... Ты вообще мимо зашел с инфой про телефоны.

Для создания новых тем необходимо авторизироваться.