Новости

14 апреля 2011


В прошедшие полторы недели после анонсирования и запуска клановых боев за метро мы внимательно следили как за самими боями, так и за обсуждениями на форуме. Мы идем навстречу игрокам и вносим изменения, но в то же самое время оставляем саму концепцию этих боев не тронутой.

Сегодняшнее обновление вносит следующие коррективы в клановые схватки за метро:

  • По просьбам младших уровней добавлено 8 новых станций. Вход в бои за эти станции доступен только кланам [1]—[4] уровней престижа. В сами бои могут записаться игроки с суммой базовых характеристики не выше 1600. Более крутые игроки не могут записаться в бои за эти станции. Призы за победы на этих станциях меньше, чем на основных, а дополнительные бонусы за владение несколькими станциями отсутствуют. Клан не может одновременно записываться на строящиеся и уже построенные станции.
  • По просьбам старших уровней, основных участников боев за метро, уменьшена частота боев. Теперь бои за метро проводятся 1 раз в неделю: голосование — понедельник-вторник, бои — среда, четверг-пятница — сбор кассы за владение.
  • Чтобы увеличить стремление кланов к победе даже в одном-двум боях, за каждый победный бой клан получает награду в жетонах. Чем дальше пройдет клан, тем больше жетонов он получит.
  • В березку будет завезена дымовая граната, при использовании которой в бой нельзя вмешаться в течение следующих 2-х ходов. В текущем ходу вмешаться можно. Каждый игрок может взять 1 такую гранату в бой. Такая граната работает только в боях за станции метро.
  • Для любителей записаться сразу во все станции и предотвращения договорных боев введены штрафы за проигрыши. Клан, который заявился на 1/8-ую и проиграл в нем, в течение месяца не может более заявляться на эту станцию. В случае, если в бой на любом этапе никто не пришел от клана, клан также теряет возможность заявляться за эту станцию на месяц. В связи с этим добавлена кнопка отзыва заявки во время этапа голосования.
  • Бомжи и панки, получив славных люлей стали умнее, и теперь лучше изучают составы кланов, с которыми им предстоит выйти на бой. Чувствуется работа голландского тренера =)

Также осталось не озвученным одно клановое изменение, которые уже попало в обновление. Игрок, который пробыл в клане менее недели не может взять со склада ничего. Это сделано в целях безопасности клана, а также чтобы уменьшить пользу быстрых переходов между кланами.

Обсуждение на форуме →