Новости

23 февраля 2011


Поздравляем с Днем защитника Отечества всех мужчин нашего проекта! Желаем всем: юным и зрелым - успехов в реальной жизни и в игровой.

В честь праздника в наш столичный торговый центр вновь завезли настоящие мужские подарки: военный билет и повестку в военкомат. В продаже они будут всего 3 дня.

Кроме того, хотим объявить, что 1 марта перестанут выпадать элементы новогодней коллекции, поэтому 28 февраля всем игрокам будет дан последний шанс её собрать - на один день будет существенно увеличен шанс получить элемент уходящей коллекции.

Обсуждение на форуме →

18 февраля 2011


В продолжение обновления с автомобилями мы доработали следующие игровые моменты.

Теперь игрок может добыть детали для строительства цехов в бою с игроком на один уровень меньше с небольшим шансом.

Оборотень в погонах может выбивать детали для автомобилей. Количество выпадающих деталей зависит от уровня оборотня, чем выше оборотень тем больше деталей за бой. А шанс выпадения деталей зависит от разницы уровня оборотня и его жертвы. Увеличен шанс добычи погона в охотничьем клубе для высокоуровневых игроков, чем меньше персонажей в боевой группе, тем больше шанс.
Кроме того, теперь игрок может создавать оборотня на 6 уровней ниже своего уровня.

Добавлены долгожданные комплекты одежды на 15-ый и 16-ый уровни.

Обновлена страница описания комплектов и приемов.

В торговый центр завезена новая партия колец, для ценителей свадебных мероприятий.

Проведена работа по оптимизации для уменьшения лагов игры.

Обсуждение на форуме →

16 февраля 2011


Вот и закончился конкурс на лучшего Журналиста МосВара, проводимый порталом БлогПост при поддержке Администрации. Среди множества достойных работ нам пришлось выбирать самые достойные. В любом случае, мы благодарны всем игрока, принявшем участие в конкурсе.

Итак, в конкурсе победили:

1 место: Злоборотень[6] и его работа Stairway to heaven, или как закалялась сталь.

2 место: Викантес[11] и стих.

3 место: Арменайзер[12] и юмористический материал Как стать скандальной персоной.

Приз симпатии Администрации Мосвара получает Харламов[11] за песню Территория Moswar'a

Приз симпатий редакции БлогПоста завоевал MrCortes[6] и его интересная статья Что такое "Клан"? И с чем его едят.

Кроме того, редакция БлогПоста и Администрация Мосвара хотели бы отметить еще некоторых игроков поощрительными призами:

  • Максим_1976[8] - за наивысшую активность во время конкурса.
  • Art-gorn[8] – за лучшее начало рассказа.
  • НеЗаМеТНый[13] – за помощь в освоении тэгов и составления мини FAQ для всех участнков конкурса.
  • Mr Vlad[7] – за два интересных интервью вне конкурса.
  • Hinto[7] – за лучшую аналитическую статью первой половины февраля.

Поздравляем всех победителей конкурса.

Подробности на форуме →

14 февраля 2011


По одной из легенд, святой Валентин прославился тем, что тайно венчал влюблённые пары, за что и поплатился жизнью. С сегодняшнего дня вполне законно можно соединять виртуальные сердца и в МосВаре, причем расплата жизнью не обязательна.

Для того, чтобы сочетатся браком жениху и невесте необходим модератор, который сможет провести церемонию, и кольца. Стоит обратить внимание, что до свадьбы, кольца могут быть в инвентаре всего 10 дней, но уже после проведения церемонии бракосочетания, кольца останутся с их обладателями, навсегда (ну или пока те не решат развестись). Специально для этого нововведения в чате появилась Свадебная комната, в которой и будет проходить торжественная церемония, как и положено с гостями и веселой дракой.

Ознакомится с более подробным описанием бракосочетания и оставить заявку, можно здесь.

Администрация поздравляет всех влюбленных и тех, кто еще только ищет свою любовь, с этим заморским праздником.

 

UPD: А вот и первый свадебный бой в честь бракосочетания Мони Шаца и Кары Небесной

Обсуждение на форуме →

11 февраля 2011


Дорогие игроки, к сожалению, так иногда бывает, у нас возникли непредвиденные технические сложности. На данный момент все наши специалисты заняты решением данных технических проблем, но точно сказать, когда игра перестанет лагать пока сложно.

Мы прикладываем все возможные усилия, чтобы вернуть вам радость от присутствия в мосваре и от игры.

Администрацией принято решение, после устранения технических неисправностей раздать всем игрокам, заходившим сегодня в игру компенсацию.

Очень просим всех набраться терпения.

Обсуждение на форуме →

11 февраля 2011


Машины

Ни для кого, наверное, уже не секрет, что гвоздем сегодняшнего обновления становится введение автомобилей в игру, которое мы так давно анонсировали.

Пара слов о машинках:

  • Любую машину можно заполучить игровым способом.
  • Все игроки с 7-ого уровня смогут открыть свой собственный автозавод.
  • Всего в игре 18 машин, и бонусный 19-ый танк.
  • Машинки нужны, чтобы ездить на отдых в поездки, «бомбить» по улицам столицы, а также, в будущем* участвовать в уникальных заездах по «дозорам», «схваткам» и прочим «энкаунтерам».
  • Чем больше машин, тем лучше. Чтобы хранить больше машинок, нужно много места в гараже.

* Обновление с дозорами будет включено отдельно, когда игроки прокачают себе машины.

Подробно

Чтобы начать строить машины, сперва нужно построить цех. А стройматериалы для цехов можно получить из обычных дуэлей. В боях с равными или выше уровнями. Чем выше ваш уровень, тем больше предметов падает за бой.

Построив цеха, можно будет собрать свой первый автомобиль и тут же отправиться в поездку.

Каждая поездка позволяет отдохнуть, стать сильнее, выносливее, внимательнее, то есть увеличение характеристик персонажа. Кроме того, поездки дают новые характеристики, напрямую влияющие на бой, например, снижение получаемого урона.

Если вам повезет, во время поездки вы натоленетесь на осколки спутников «ГЛОНАСС», трагически утраченных при неудачном запуске их на орбиту.

А еще каждый понедельник все жители столицы, владеющие автомобилями, могут начать «бомбить» по улицам города. Наградой за выполнение задания являются новые сундучки. Чем круче тачка, тем проще выполнять задание. Вообще говоря, на первой машине это задание будет сложно выполнить. Но это же здорово, правда? Есть стимул развиваться!

Ну и конечно же машины это престиж. Собранная вами красавица будет расположена у вас в игровом профиле. Построив машину вы можете ее тюнинговать, улучшая скорость, управляемость, проходимость и престиж. Вы также можете приобрести себе «понтовый» номер для своей тачки, хотя это и не обязательно.

С машинками, их строительством и использованием может возникнуть множество вопросов, не стесняйтесь, загляните в FAQ.

Пирамида WWW

Кто из нас не хочет халявы? Конечно же все. А раз на нее такой спрос, то как не найтись предложению. Только нашей циничной игре мог появиться удивительный персонаж — Навродий. Хотите ничего не делать и зарабатывать миллионы? Тогда ему есть, что вам предложить. Вы же Партнёр! Встретить его можно на Арбате.


Разное

  • Исправлено отображение предметов для хаты, также наличие сейфа теперь не мешает покупке 8-го предмета в квартиру на старших уровнях.
  • Поднята планка для вступающих в бой за флаг, теперь это могут сделать игроки 12 и выше уровня.
  • Исправлено множество других ошибок.
  • Изменен пункт правил общения, в соответствии с принятой практикой. В частности, через форму обратной связи не следует жаловаться на модератора: Жалобы на действия модераторов можно оставлять в специальном топике на форуме. Какие-либо обсуждения или оценка действий модераторов в других местах запрещены. Правила вступают в силу с момента публикации.

Свадьбы

В околоигровый жизни проекта существуют свадьбы среди персонажей и к грядущему дню Святого Валентина мы планируем выпустить обновление, позволяющее модераторам женить персонажей. Возьмите это на заметку. И не забудьте подкопить руды на колечки =)

Обсуждение на форуме →

30 января 2011


Конкурс на лучшего журналиста

С 30 января по 10 февраля информационно-развлекательный портал "БлогПост" при поддержке Администрации игры проводит конкурс на лучшего журналиста МосВара.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать статью (или несколько статей) в одном из пяти жанров:

Интервью - беседа с людьми, играющими в Мосвар;
Аналитика - различного рода исследования геймплея игры, выводы и рассуждения о механике;
Творчество - материалы об известных игроках, вымышленные события, проза, стихи и не только, разрешается делать видео или аудио материалы;
Юмористический материал - текст о Мосваре, приправленный изрядной долей юмора, высмеивание (но без оскорблений) известных персонажей или НПС в игре;
Новости МосВара - описание происходящего в игре: вести с полей битв, интересные описания проходящих клановых войн, битв за Флаг или просто скандальные новости об известных игроках.

Подробнее об условиях конкурса и призах можно прочитать тут

.

25 января 2011


Сегодня ночью был исправлен ряд ошибок, среди которых неверный расчет ограничения на участие в групповых боях в битве за районы Нерезиновой: теперь ограничение накладывается исключительно на групповые бои "в атаку" района - не более 10 в день. Ограничения на участие в групповых боях в защиту района - нет.

Кроме того, спешим обрадовать изголодавшихся до обновления игроков, что уже совсем скоро всех вас ждет увлекательное занятие по реанимации автопрома Дефолт-сити и не только это.

Обсуждение на форуме →

24 января 2011


Хотим объявить, что с недавнего времени для жителей Украины появилась возможность покупать мёд в четырех терминальных сетях Украины: ОСМП Украина, Ибокс Украина, Ситипей, НОНстоп24.

Чтобы совершить платеж, необходимо выбрать на терминале нашу игру - "Понаехали тут" и указать свой id в игре.

Узнать свой id вы можете зайдя на страницу персонажа и нажав на свой ник в центре страницы, тогда в адресной строке будет строка http://www.moswar.ru/player/число/, где число - Ваш id.

Обсуждение на форуме →

2 января 2011


Запуск противостояния

Вдоволь нагулявшись в Новогоднюю ночь и от души выспавшись в последующие пару дней, многим не терпится вернуться в активной игровой жизни. Поэтому хотим напомнить, что завтра понедельник, а значит будет заново включено противостояние.

В скором времени в противостояние будут внесены некоторые изменения, завесу тайны над которыми мы немного приподнимем уже сейчас.

Во-первых, за владение районами сторонам будут начисляться очки влияния. Причем чем больше у вас районов, тем быстрее начисляются очки. Накопленные очки можно потратить, чтобы подложить свинью противнику, получить бонус, увеличить казну или усилить кланы своей стороны.

Во-вторых, в результате изменений битву за столицу с новой силой продолжат рейдеры, взяточники и риэлторши.

В-третьих, в нашей нерезиновой появится мэр, который будет выбираться назначаться через нечестное голосование каждую неделю. О его влиянии на противостояние остается только догадываться, но точно известно, что ген-план москвы, в его руках.

Подарки

В связи с многочисленными просьбами вернуть подарки в игру для тех, кто не успел порадовать своих друзей и близких, мы вводим их в игру, однако с двумя ограничениями. Первое: Каждый игрок может иметь не более 90 подарков, с учетом уже подаренных. Сделать подарок игроку, у которого полно подарков увы, не получится. Лучше напишите ему поздравление в личку. Второе: те игроки, кто покупал подарки заранее, должны остаться в плюсе, поэтому подарки будут продаваться в магазине по повышенной цене. Подарки появятся после проведения технических работ.

C уважением, даже в праздники, Администрация.

Обсуждение на форуме →